로고

속초시체육회
HOME 공지사항
  • 프로그램 신청
  • 신청하기
  • 프로그램 신청

    신청하기

    모든 프로그램은 사정에 따라 조정될 수 있습니다.

    신 청 기 간 : 2022321() ~ 330() 17:00까지

    운 영 기 간 : 202247() ~ 630()

    참 가 비: 무료 *당구, 볼링, 풋살, 테니스교실 장소사용료는 개인부담

    신 청 방 법 : 속초시체육회 홈페이지, 전화 접수 가능(12종목 )

    선 정방 식 :무작위 추첨 *신규회원 우선 선정

    접수 및 문의: 속초시체육회 635-6561, 635-9572, 070-4437-0624~5, 070-4450-4451~2

     

    프로그램 볼링
    운영시간 월~금 13:30~14:30
    장소 동진볼링장
    인원 10명
    지도자 오치정
    접수방법 추첨
    신청기간 2022-03-21 09:00:00 ~ 2022-03-30 17:00:00
    유의사항
    볼링장 사용료 월4만원 개인부담
    (번영로 170 지하)
    마감되었습니다
    프로그램 여성풋살(주간)
    운영시간 화, 목 10:30~12:00
    장소 연세FC실내풋살장
    인원 30명
    지도자 연세FC 위탁
    접수방법 추첨
    신청기간 2022-03-21 09:00:00 ~ 2022-03-30 17:00:00
    유의사항
    시설 사용료 월1만원 개인부담
    (장성천길68 연세FC실내풋살장)
    마감되었습니다
    프로그램 여성풋살(야간)
    운영시간 화, 목 19:30~21:00
    장소 연세FC실내풋살장
    인원 30명
    지도자 연세FC 위탁
    접수방법 추첨
    신청기간 2022-03-21 09:00:00 ~ 2022-03-30 17:00:00
    유의사항
    시설 사용료 월1만원 개인부담
    (장성천길68 연세FC실내풋살장)
    마감되었습니다
    프로그램 바디스킬
    운영시간 월~금 09:00~10:00
    장소 대명검도관
    인원 20명
    지도자 홍선미
    접수방법 추첨
    신청기간 2022-03-21 09:00:00 ~ 2022-03-30 17:00:00
    마감되었습니다
    프로그램 바디피트
    운영시간 월~금 10:00~11:00
    장소 대명검도관
    인원 20명
    지도자 홍선미
    접수방법 추첨
    신청기간 2022-03-21 09:00:00 ~ 2022-03-30 17:00:00
    마감되었습니다
    프로그램 필라테스요가(중급)
    운영시간 월,화,목,금 11:00~12:10
    장소 대명검도관
    인원 30명
    지도자 이경옥
    접수방법 추첨
    신청기간 2022-03-21 09:00:00 ~ 2022-03-30 17:00:00
    마감되었습니다
    프로그램 필라테스요가(초급)
    운영시간 월,화,목,금 13:30~14:30
    장소 대명검도관
    인원 30명
    지도자 이경옥
    접수방법 추첨
    신청기간 2022-03-21 09:00:00 ~ 2022-03-30 17:00:00
    마감되었습니다
    프로그램 요가명상테라피
    운영시간 월,화,목,금 15:00~16:00
    장소 대명검도관
    인원 20명
    지도자 이경옥
    접수방법 추첨
    신청기간 2022-03-21 09:00:00 ~ 2022-03-30 17:00:00
    마감되었습니다
    프로그램 댄스로빅
    운영시간 월~금 09:00~10:00
    장소 청초생활체육관
    인원 40명
    지도자 최승연
    접수방법 추첨
    신청기간 2022-03-21 09:00:00 ~ 2022-03-30 17:00:00
    마감되었습니다
    프로그램 시니어댄스로빅
    운영시간 월~금 10:30~11:30
    장소 청초생활체육관
    인원 40명
    지도자 최승연
    접수방법 추첨
    신청기간 2022-03-21 09:00:00 ~ 2022-03-30 17:00:00
    마감되었습니다
    프로그램 여성농구
    운영시간 월~금 11:30~12:30
    장소 청초생활체육관
    인원 10명
    지도자 홍재섭
    접수방법 추첨
    신청기간 2022-03-21 09:00:00 ~ 2022-03-30 17:00:00
    마감되었습니다
    프로그램 배드민턴
    운영시간 월~금 15:50~17:20
    장소 청초생활체육관
    인원 40명
    지도자 이대휘/홍재섭
    접수방법 추첨
    신청기간 2022-03-21 09:00:00 ~ 2022-03-30 17:00:00
    마감되었습니다
    프로그램 다이어트댄스
    운영시간 월~금 09:00~10:00
    장소 체조체육관
    인원 30명
    지도자 박정미
    접수방법 추첨
    신청기간 2022-03-21 09:00:00 ~ 2022-03-30 17:00:00
    마감되었습니다
    프로그램 밸리댄스
    운영시간 월~금 10:10~11:10
    장소 체조체육관
    인원 30명
    지도자 박정미
    접수방법 추첨
    신청기간 2022-03-21 09:00:00 ~ 2022-03-30 17:00:00
    마감되었습니다
    프로그램 GX 비트요가
    운영시간 월~금 11:20~12:20
    장소 체조체육관
    인원 20명
    지도자 박정미
    접수방법 추첨
    신청기간 2022-03-21 09:00:00 ~ 2022-03-30 17:00:00
    마감되었습니다
    프로그램 시니어 바디웨이트
    운영시간 월~금 14:30~15:30
    장소 체초체육관
    인원 30명
    지도자 양여진
    접수방법 추첨
    신청기간 2022-03-21 09:00:00 ~ 2022-03-30 17:00:00
    마감되었습니다
    프로그램 테니스 1
    운영시간 월~금 09:00~10:00
    장소 시립테니스장
    인원 10명
    지도자 이용은
    접수방법 추첨
    신청기간 2022-03-21 09:00:00 ~ 2022-03-30 17:00:00
    유의사항
    테니스 코트 사용료 월 1만원 개인부담
    마감되었습니다
    프로그램 테니스 2
    운영시간 월~금 10:20~11:20
    장소 시립테니스장
    인원 10명
    지도자 이용은
    접수방법 추첨
    신청기간 2022-03-21 09:00:00 ~ 2022-03-30 17:00:00
    유의사항
    테니스 코트 사용료 월 1만원 개인부담
    마감되었습니다
    프로그램 스트레칭 및 기구운동
    운영시간 월~금 09:00~11:00
    장소 속초해수욕장 솔밭
    인원 10명
    지도자 이도범
    접수방법 추첨
    신청기간 2022-03-21 09:00:00 ~ 2022-03-30 17:00:00
    마감되었습니다
    프로그램 게이트볼 1
    운영시간 월~금 10:30~11:30
    장소 조양 게이트볼장
    인원 10명
    지도자 오치정
    접수방법 추첨
    신청기간 2022-03-21 09:00:00 ~ 2022-03-30 17:00:00
    마감되었습니다
    프로그램 등산
    운영시간 화, 목, 금 09:40~12:00
    장소 청대산, 설악산, 사잇길
    인원 20명
    지도자 양여진
    접수방법 추첨
    신청기간 2022-03-21 09:00:00 ~ 2022-03-30 17:00:00
    마감되었습니다
    프로그램 자전거(초급)
    운영시간 월, 수, 금 16:00~17:30
    장소 엑스포공원
    인원 10명
    지도자 양여진
    접수방법 추첨
    신청기간 2022-03-21 09:00:00 ~ 2022-03-30 17:00:00
    마감되었습니다
    프로그램 자전거(중급)
    운영시간 월, 수 09:40~12:00
    장소 영랑호 일원
    인원 10명
    지도자 양여진
    접수방법 추첨
    신청기간 2022-03-21 09:00:00 ~ 2022-03-30 17:00:00
    마감되었습니다
    프로그램 여성당구(포켓볼)
    운영시간 월~금 11:00~11:50
    장소 펍큐당구장
    인원 10명
    지도자 이대휘
    접수방법 추첨
    신청기간 2022-03-21 09:00:00 ~ 2022-03-30 17:00:00
    유의사항
    당구장 사용료 개인부담
    마감되었습니다
    프로그램 노르딕워킹 1
    운영시간 수 10:00~12:00
    장소 속초시 사잇길 1~10길
    인원 20명
    지도자 이경옥
    접수방법 추첨
    신청기간 2022-03-21 09:00:00 ~ 2022-03-30 17:00:00
    마감되었습니다
    프로그램 노르딕워킹 2
    운영시간 수 13:00~15:00
    장소 속초시 사잇길 1~10길
    인원 20명
    지도자 이경옥
    접수방법 추첨
    신청기간 2022-03-21 09:00:00 ~ 2022-03-30 17:00:00
    마감되었습니다
    프로그램 탁구
    운영시간 월~금 13:30~15:30
    장소 청초생활체육관
    인원 30명
    지도자 이도범/이용은
    접수방법 추첨
    신청기간 2022-03-21 09:00:00 ~ 2022-03-30 17:00:00
    마감되었습니다
    프로그램 서킷트레이닝
    운영시간 월, 수, 목, 금 15:30~16:30
    장소 속초시레슬링훈련장
    인원 20명
    지도자 주원배
    접수방법 추첨
    신청기간 2022-03-21 09:00:00 ~ 2022-03-30 17:00:00
    유의사항
    강원도 속초시 교동로 72, 새마을회관 3층
    소도구(덤벨,케틀벨)를 이용한 근력,유산소 바디 트레이닝
    마감되었습니다
    프로그램 어린이체육
    운영시간 월~금 17:00~17:50
    장소 속초시레슬링훈련장
    인원 25명
    지도자 오치정/주원배
    접수방법 추첨
    신청기간 2022-03-21 09:00:00 ~ 2022-03-30 17:00:00
    유의사항
    강원도 속초시 교동로 72, 새마을회관 3층
    대상 : 초등 1학년~6학년
    마감되었습니다